Новости 21 марта 2016 г. 19:35

Почти 60 тысяч жителей остались без холодной воды из-за аварии на водоводе в Самаре

Самара. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 600 домов в Самаре временно остались без холодной воды из-за аварии на магистральном трубопроводе, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

Информация о повреждении трубопровода диаметром 600 мм на пересечении Московского и Ракитовского шоссе поступила в понедельник в 18:00 по местному времени.

"Под отключение ХВС в Красноглинском районе города ориентировочно попадает 613 жилых домов с населением 59600 человек, в том числе 9800 детей", - отмечается в сообщении.

По данным МЧС, возобновить подачу воды предполагается в 9:00 во вторник.

В свою очередь пресс-секретарь ООО "Самарские коммунальные системы" (СКС) Елена Юровицкая уточнила агентству, что без воды остались жители поселка Мехзавод и микрорайона Крутые ключи в Самаре.

При этом она не исключила, что подача холодной воды может возобновиться раньше утра вторника.

"Мы даем прогноз, что водоснабжение будет восстановлено сегодня в ночь", - отметила она.

Как сообщалось, в конце февраля 43,6 тысяч жителей поселка Мехзавод и микрорайона Крутые ключи также остались без холодной воды из за двойного повреждения водовода на том же участке. Тогда строительная организация в ходе работ по реконструкции Московского шоссе повредила сначала основной, а затем - и резервный водовод.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще