Новости 7 апреля 2016 г. 11:01

Учитель ОБЖ в башкирской гимназии случайно ранил восьмиклассницу из "травматики"

Уфа. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Преподаватель ОБЖ в гимназии им.Муксинова в башкирском городе Янауле случайно выстрелил в одну из учениц из учебного оружия, пострадавшая госпитализирована, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в городском управлении образования в четверг.

Инцидент произошел накануне во время урока ОБЖ в восьмом классе.

"Преподаватель ОБЖ проводил учебные стрельбы, провел инструктаж с учащимися, как положено, росписи с детей взял, и дальше развивались события таким образом, что он девочкам заряжал оружие и при объяснении произошел непроизвольный выстрел по вине учителя", - сказал представитель управления.

По его словам, в результате пострадала одна из учениц. По предварительным данным, она получила "небольшую травму плеча". Прибывшие медики скорой помощи оказали пострадавшей помощь и доставили в ее больницу.

По факту происшествия городской отдел полиции ведет расследование. Управление образования города Янаула объявило учителю выговор, добавил собеседник агентства.

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по Башкирии сообщила, что по факту ранения школьницы проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что утром 6 апреля в учебном заведении на уроке ОБЖ учитель перезаряжал травматическое оружие - винтовку.

"Произошел случайный выстрел. Заряд попал девочке под кожу. 15-летняя школьница была госпитализирована, заряд извлечен. Предварительно, какой-либо вред здоровью не установлен", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще