Новости 7 апреля 2016 г. 11:22

Более 60 тыс. зрителей посетят региональный чемпионат WorldSkills Russia в Казани

Казань. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) открылся в четверг в Казани.

Министерство образования и науки Татарстана сообщает, что в рамках чемпионата по 56 конкурсным профессиям будут соревноваться 454 конкурсанта, в том числе порядка 100 конкурсантов из 17 регионов России.

"Для проведения чемпионата задействованы 6 павильонов общей площадью более 10 тыс. кв. м. В рамках чемпионата будет проходить обширная деловая программа, для проведения которой задействованы 3 конференц-зала общей вместимостью более 600 человек. Также в целях демонстрации национального колорита, а также профессий, связанных с сельским хозяйством, гостям и участникам чемпионата будут представлены два подворья в национальном стиле: Татарское и Русское подворье", - уточняется в сообщении.

Организаторы чемпионата планируют, что его посетят более 60 тыс. зрителей: школьники старших классов, студенты колледжей и вузов со всех муниципальных районов республики, а также заинтересованные жители Казани и, в целом, Татарстана.

Ранее сообщалось, что международный чемпионат рабочих специальностей WorldSkills в 2019 году примет Казань. Годом ранее, в 2018 году, в столице Татарстана в рамках подготовки к мировому чемпионату пройдет и национальные соревнования "Молодых профессионалов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще