Новости 8 апреля 2016 г. 12:54

80 самосвалов с обвалившимся грунтом вывезено из зоны оползня в центре Ульяновска

Ульяновск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В центре Ульяновска устраняют последствия обвала грунта на волжском косогоре.

В пресс-службе горадминистрации агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что от насыпи железной дороги, которая находится непосредственно под зоной оползня, вывезено 80 самосвалов обвалившегося грунта.

"Продолжается устройство траншей для отвода находящейся в склоне воды. Контроль за движением грунта ведется постоянно, в том числе при помощи бурения скважин. Разработан план действий всех дорожно-коммунальных и экстренных служб на случай сильного и длительного дождя, прежде всего включающий блокировку движения поверхностных вод в районах улиц Кирова и Свободы", - сказали в пресс-службе.

До 11 апреля планируется сделать предварительный расчет ущерба, нанесённого городскому хозяйству сошедшим оползнем, определен генеральный подрядчик по устранению последствий стихийного бедствия - ЗАО "Гипростроймост-Ульяновск".

"Кроме того, решено усилить охрану территории оползня, привлечь к этому добровольных народных дружинников, так как в непосредственной близости от опасного места были неоднократно замечены группы подростков. Специалисты напоминают о том, что нахождение в зоне стихийного бедствия крайне нежелательно", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще