Новости 11 апреля 2016 г. 14:46

Нижегородская ССК в 2016г планирует сдать 4 причала для Минобороны и дебаркадер для Погранслужбы

Нижний Новгород. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация" (ССК, Нижегородская область) в текущем году планирует сдать заказчикам 4 причала и один дебаркадер, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" на предприятии.

В частности, по контрактам с Минобороны на 2016 год запланирована сдача тяжелого железобетонного и тяжелого металлического причалов, полутяжелого металлического и полутяжелого железобетонного причалов. Также в текущем году планируется сдать дебаркадер для Погранслужбы ФСБ.

Собеседник агентства добавил, что, в зависимости от проекта, строительство причалов ведется 1-3 года. Так, в текущем году в частности сдаются причалы, контракты по которым были заключены в 2014 году. Также у ССК уже есть заказы Минобороны со сроками сдачи в 2017 году и 2018 году - шесть и три причала соответственно.

Представитель ССК сообщил, что последний заказ на строительство для коммерческой компании ССК выполнила в 2014 году, в 2015-2016 годах выполняются контракты только для госзаказчиков.

Как сообщалось ранее, в 2015 году ССК выполнила производственную программу - построила 5 причалов для Минобороны России и один дебаркадер для Погранслужбы по контракту с ФСБ.

ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация" создано в 2001 году на базе ОАО "Городецкая судостроительная верфь". Производственные мощности рассчитаны на строительство причалов, дебаркадеров и других плавучих средств из железобетона и металла.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2016 года, основными акционерами являются председатель совета директоров ССК, председатель совета акционеров ЗАО "Ветераны Афганистана" Александр Фролов - 51%, ЗАО "Ветераны Афганистана" (Москва, 80% уставного капитала принадлежит А.Фролову) - 22,76%, член совета директоров, заместитель гендиректора ОАО "Издательство Республика" Андрей Савидов - 0,89%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще