Новости 18 апреля 2016 г. 10:32

Чувашский полицейский, сбивший пешехода и скрывшийся с места происшествия, приговорен к ограничению свободы

Чебоксары. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Чувашии вынес приговор оперуполномоченному отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России "Вурнарский", по вине которого в ДТП серьезно пострадал пешеход.

Республиканское СУ СКР сообщает в понедельник, что 9 сентября 2015 года в Чебоксарском районе полицейский, находясь за рулем своего автомобиля Ford Focus, сбил 55-летнего пешехода, а затем скрылся с места происшествия.

Находящегося без сознания пешехода обнаружили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии с переломами рук, ног и ребер, а на следующий день была установлена личность скрывшегося с места автоаварии сотрудника полиции.

Оперуполномоченный признан виновным по ч.1 ст 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев ограничения свободы.

В свою очередь в пресс-службе МВД по Чувашии агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что полицейский по результатам служебной проверки был привлечен к дисциплинарной ответственности, также были наказаны его непосредственные руководители.

"После вступления приговора в силу он будет уволен из органов внутренних дел", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще