Новости 21 апреля 2016 г. 14:14

Кировский парламент ужесточил правила выплаты денежной компенсации бывшим губернаторам

Киров. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Кировской области в четверг приняли сразу в двух чтениях поправки в региональное законодательство о ежемесячной денежной выплате (ЕДВ) при увольнении лицам, замещающим государственные и муниципальные должности.

Заместитель председателя правительства, министр юстиции Кировской области Роман Береснев сообщил на заседании парламента, что поправки подготовлены в связи с необходимостью приведения норм региональных законов в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Ими предусматривается, что ЕДВ, равная четырехкратному размеру денежного содержания, предоставляется губернатору и лицам, замещающим государственные и муниципальные должности Кировской области, только в случае достижения ими пенсионного возраста или потери трудоспособности в период осуществления полномочий.

Также ЕДВ не предоставляется лицам, полномочия которых были прекращены в связи с несоблюдением законодательства.

Кроме того, законопроект ужесточает условия назначения доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности. Так, право на доплату не будут иметь лица, прекратившие исполнение полномочий по тем же основаниям, по которым не предусмотрена ЕДВ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще