Новости 26 апреля 2016 г. 15:36

Многодетный отец из Оренбуржья получил 18 лет колонии за сексуальное насилие над своими детьми

Оренбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор жителю Оренбургской области, обвинявшемуся в преступлениях против половой неприкосновенности своих несовершеннолетних детей.

Пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области сообщает во вторник, что с 2000 по 2015 годы жертвами 46-летнего обвиняемого стали восемь его дочерей и два сына в возрасте от 10 до 17 лет. На счету педофила 74 эпизода насилия.

"Путем морального и физического насилия он издевался над детьми, в связи с чем они ничего не рассказывали близким. О происходящем дети рассказали своей бабушке, которая обратилась в правоохранительные органы с заявлением", - говорится в сообщении.

Житель Оренбуржья признан виновным в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, угрозах убийством и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем.

Суд приговорил его к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на полтора года и принудительным амбулаторным лечением у врача-психиатра.

В настоящее время семеро несовершеннолетних детей находятся под опекой своей бабушки.

Пресс-служба уточняет, что многодетная семья с 2002 года находилась на контроле комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Соль-Илецкого района. В сентябре 2014 года мать детей скончалась. Дети остались с отцом, однако он злоупотреблял спиртными напитками, воспитанием и содержанием детей не занимался.

Комиссии было известно о данной ситуации, "однако какие-либо меры направленные на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних ими не принимались", - отмечается в сообщении.

В результате в отношении заместителя главы администрации Соль-Илецкого городского округа было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще