Новости 27 апреля 2016 г. 16:15

ФИФА утвердила площадки для проведения фестиваля болельщиков в ходе ЧМ-2018

Нижний Новгород. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В рамках чемпионата мира по футболу в 2018 году в 11 городах России пройдет фестиваль болельщиков, сообщается в материалах совета оргкомитета "Россия-2018" и ФИФА.

Фестиваль болельщиков - официальное место публичного просмотра матчей чемпионата мира по футболу. Тем, кто не смог попасть на трибуны стадиона, он предоставляет возможность окунуться в атмосферу футбольного праздника, наблюдая за прямыми трансляциями матчей лучших команд мира в безопасном месте.

Кроме того, на 11 площадках городов, принимающих матчи чемпионата мира, болельщикам будет ежедневно предлагаться многочасовая развлекательная программа.

Так, в Екатеринбурге фестиваль пройдет в центре города - Центральном парке культуры и отдыха имени Владимира Маяковского вместимостью 17 тыс. человек.

Любители футбола в Калининграде смогут собраться на Центральной площади, расположенной по пути из центра города к стадиону. Вместимость площадки - 25 тыс. гостей.

Жителям Казани будет предложен Центр семьи "Казан" - знаковое и активно посещаемое горожанами и туристами место вместимостью 30 тыс. человек прямо напротив исторического центра города.

Москвичи и гости столицы соберутся на Воробьевых горах, которые смогут разместить 40 тыс. человек.

В Нижнем Новгороде площадкой для проведения фестиваля болельщиков избрана площадь Минина и Пожарского в самом центре города. Ее вместимость - 15 тыс. человек.

В Ростове-на-Дону болельщикам предоставят Театральную площадь рядом с центром города. Это регулярное место для проведения торжественных и праздничных мероприятий вмещает 25 тыс. гостей.

Конюшенная площадь в историческом центре Санкт-Петербурга примет 15 тыс. человек, а площадь Куйбышева в Самаре - 35 тыс. футбольных фанатов.

В Саранске фестиваль развернется на главной площади города, Советской, вмещающей 25 тыс. гостей, а в Волгограде на Набережной 62-й Армии вместимостью 30 тыс. человек.

Для гостей и жителей Сочи будет подготовлен Южный Мол морского порта в самом центре города. Там смогут собраться 10 тыс. человек.

В материалах совета оргкомитета "Россия-2018" и ФИФА также сообщается, что дизайн сцены фестиваля болельщиков ФИФА будет сочетать официальную эмблему ЧМ-2018, уникальную символику конкретного города-организатора и традиционные для страны-организатора мотивы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще