Новости 27 апреля 2016 г. 16:40

Персонал и посетителей самарского аэропорта пришлось эвакуировать из-за сообщения о якобы заложенной бомбе

*** Телефонный "террорист" задержан

(добавлен текст после5 абзаца)

Самара. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов задержали телефонного хулигана, сообщившего о якобы заложенной в самарском аэропорту "Курумоч" бомбе, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель Куйбышевского транспортного прокурора Дарья Калиничева.

По ее словам, из-за ложного сообщения о заложенном взрывном устройстве в аэропорту в 14:45 была объявлена эвакуация, здание аэровокзала было осмотрено саперами. В настоящее время персонал и пассажиры вернулись в здание аэропорта.

Собеседница агентства отметила, что телефонного "террориста" удалось отследить по телефонному звонку.

"Это мужчина, он пойман в Кинеле (Самарская область - ИФ), сейчас его допрашивают", - сказала она.

По словам Д.Калиничевой, скорее всего, именно задержанный телефонный хулиган ранее в среду совершил аналогичный звонок в центральный офис компании "Мегафон" в Самаре.

Как сообщили агентству в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, ложное сообщение о минировании офиса сотового оператора на Московском шоссе поступило в полицию во втором часу дня.

Прибывшая на место полиция эвакуировала из офиса около 200 человек. В результате осмотра офисного здания и прилегающей территории взрывных устройств и опасных предметов обнаружено не было. В настоящее время офис "Мегафона" работает в штатном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще