Новости 27 апреля 2016 г. 18:17

Авиакомпания "Россия" открыла регулярные рейсы из Нижнего Новгорода в Симферополь

Нижний Новгород. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания "Россия" ("дочка" "Аэрофлота") в среду открыла регулярные рейсы из Нижнего Новгорода в Симферополь, сообщается в пресс-релизе нижегородского аэропорта.

Авиакомпания "Россия" будет выполнять рейсы из Стригино на воздушном судне Boeing-738 по понедельникам, средам, пятницам и субботам.

В пресс-релизе отмечается, что ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН, "Стригино", входит в холдинг "Аэропорты Регионов") впервые принял рейс этой авиакомпании.

С приходом авиакомпании "Россия" на маршруте Нижний Новгород - Симферополь будут в сумме выполняться 6 рейсов в неделю совместно с авиакомпанией "Уральские авиалинии". В летние месяцы на этом направлении будут работать также авиакомпании "Ямал", "ЮВТ Аэро" и Red Wings, а частота достигнет 10 рейсов в неделю.

"Россия" входит в число крупнейших российских авиакомпаний. В этом году "Аэрофлот" объединил свои дочерние компании "Оренбургские авиалинии", "Донавиа" и "Россия" на базе последней.

Международный аэропорт Нижнего Новгорода является основным запасным аэродромом московского авиаузла. МАНН контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг "Аэропорты регионов", в состав которого входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" ("Стригино") и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов "Южный" (Ростов-на-Дону) и "Центральный" (Саратов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще