Новости 27 апреля 2016 г. 19:18

Администрация Перми одобрила изменение статуса территории для переноса производства "ОДК-ПМ"

Пермь. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Комиссия по землепользованию и застройке Перми одобрила изменение зонирования территории вдоль Восточного обхода города для переноса туда производственных мощностей АО "ОДК-Пермские моторы" (ОДК-ПМ, входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию), сообщила пресс-служба администрации Перми.

Данной территории будет присвоен статус "зона режимных объектов ограниченного пользования". Проект переноса предприятия также должен пройти процедуру общественных слушаний.

Ранее земельный участок, куда планируется перенести производство, был передан из федеральной собственности в краевую, проведены инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания, разработан проект планировки территории.

Как сообщалось, "ОДК-Пермские моторы" планирует направить 40 млрд рублей на перенос производственных мощностей из центра Перми на окраину. Из-за кризиса компания перенесла начало реализации проекта на 2018 год, тогда как изначально планировала начать строительство в 2016 году.

Как сообщалось, необходимость переноса завода на новую площадку вызвана изношенностью действующих корпусов и неудобной внутризаводской логистикой, а также запланированным увеличением мощностей предприятия.

"ОДК-Пермские моторы" - производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. Предприятие участвует в создании двигателя ПД-14 для перспективного авиалайнера МС-21, "ОДК-Пермские моторы" будет серийным производителем двигателя.

Как сообщалось, "Пермский моторный завод" с 4 февраля переименовано в АО "ОДК-Пермские моторы". Переименование произошло в целях повышения узнаваемости бренда ОДК и перехода от группы предприятий к единой корпорации.

100% компании принадлежит ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в "Оборонпром").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще