Новости 28 апреля 2016 г. 15:23

Инвестпроект по утилизации промотходов на базе объекта УХО в Камбарке будет готов к реализации к концу 2016г - власти

Кизнер. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инвестпроект по утилизации промышленных отходов на площадях бывшего завода по уничтожению химоружия в Камбарке (Удмуртия) будет подготовлен к реализации к концу текущего года, сообщил глава Удмуртии Александр Соловьев журналистам в четверг.

"Процесс идет, он - не одного месяца. Да, действительно, инвестиционный проект есть, мы его сейчас прорабатываем. Есть решение о необходимости привлечь и соседние субъекты Российской Федерации для переработки этих отходов. Я думаю, что к концу (2016 - ИФ) года решим этот вопрос", - сказал А.Соловьев.

Ранее сообщалось, что в настоящее время на площадях объекта в Камбарке заявлено два инвестпроекта. Один из них предполагает создание центра газохимии, второй - производства по уничтожению опасных промотходов I и II классов опасности.

Сумма инвестиций во второй проект должна составить более 180 млн рублей. Отмечалось, что инициатором этого проекта в 2015 году выступила группа предприятий "Инэкотехнологии", председателем совета директоров которой в тот период был нынешний полпред РФ в Контактной группе по Украине Борис Грызлов.

В период с марта 2006 года по март 2009 года на объекте "Камбарка" было уничтожено 6 349 тонн люизита, отравляющего вещества кожно-нарывного действия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще