Новости 29 апреля 2016 г. 09:38

ФПК с 10 июня запустит дневной экспресс Уфа-Самара-Саратов

Уфа. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, дочерняя структура ОАО "РЖД") с 10 июня планирует запустить дневной экспресс по маршруту Уфа-Самара-Саратов, говорится в сообщении департамента корпоративных коммуникаций РЖД.

Ранее со ссылкой на госкомитет Башкирии по транспорту и дорожному хозяйству сообщалось о планах запуска поезда с 27 мая.

Время в пути составит 14 часов 21 минута. В составе поезда 7 вагонов, в том числе 5 - с местами для сидения, один плацкартный вагон и один купейный штабной вагон с купе для людей с ограниченными физическими возможностями. В вагоне N5 предусмотрена возможность перевозки домашних животных. Вагоны оснащены мягкими креслами, экологически чистыми туалетными комплексами, системами кондиционирования воздуха.

На маршруте предусмотрены остановки на станциях Раевка, Аксаково, Приютово, Абдуллино, Бугуруслан, Новоотрадная, Самара, Чапаевск, Сызрань-Город, Возрождение и Сенная.

В настоящее время открыта продажа проездных билетов, стоимость которых в зависимости от типа вагона составляет от 1,088 тыс. рублей на всем маршруте следования (от Уфы до Самары - от 731 рубля, от Самары до Саратова - от 647 рублей).

ОАО "Федеральная пассажирская компания", созданная в рамках структурной реформы железнодорожного транспорта, с 2010 года осуществляет в РФ пассажирские перевозки в дальнем сообщении. 100% акций ФПК владеют РЖД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще