Новости 29 апреля 2016 г. 15:01

Саровбизнесбанк планирует летом начать эмиссию карт платежной системы "Мир"

Нижний Новгород. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саровбизнесбанк (СББ, Нижегородская область) планирует летом начать эмиссию карт национальной платежной системы "Мир", говорится в пресс-релизе кредитной организации.

Банкоматная сеть Саровбизнесбанка, насчитывающая почти 200 устройств, и платежные терминалы начнут принимать карты "Мир" также летом.

В пресс-релизе отмечается, что СББ стал первым в Нижегородской области региональным участником национальной платежной системы "Мир", банку присвоен номер участника системы. В настоящее время Саровбизнесбанк ведет работы по началу эмиссии и подключению своей эквайринговой сети к обслуживанию карт "Мир".

"Присоединение к национальной платежной системе "Мир" - стратегический шаг для Саровбизнесбанка. Оно важно и для банков, и для клиентов, так как карты "Мир" будут гораздо доступнее. На основе карт "Мир" мы будем выпускать весь спектр наших продуктов - дебетовые, социальные, пенсионные карты - персонализированные и мгновенной выдачи. У нас есть планы по эмиссии таких карт в рамках зарплатных проектов с бюджетными организациями", - приводятся в пресс-релизе слова президента Саровбизнесбанка Ирины Алушкиной.

Как сообщалось, АО "Национальная система платежных карт" (НСПК) объявило об эмиссии первых карт "Мир" 15 декабря 2015 года. НСПК рассчитывала, что массовая эмиссия карт начнется в сентябре 2016 года.

НСПК, контролируемая ЦБ РФ, была создана российским властями в 2014 году после того, как некоторые российские банки подпали под действие американских санкций. Международные платежные системы Visa и MasterCard, подчиняясь требованиям США, перестали обслуживать карты, выпущенные этими банками. Эти международные системы были в 2015 году переведены на процессинг НСПК по внутрироссийским транзакциям.

В настоящее время Саровбизнесбанк имеет отделения в 19 населенных пунктах Нижегородской области, а также в Москве, Владимире, Чебоксарах и Сыктывкаре.

Саровбизнесбанк по итогам I квартала 2016 года занял 121-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще