Новости 4 мая 2016 г. 09:56

Четвёртый подозреваемый в убийстве семьи полицейского под Сызранью задержан при попытке перейти таджикско-афганскую границу

Самара. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Четвёртый предполагаемый соучастник убийства семьи замначальника штаба ГУ МВД РФ по Самарской области Андрея Гошта и членов его семьи задержан при попытке перейти границу с Афганистаном, сообщил начальник управления МВД РФ по региону Сергей Солодовников.

"Четвертый фигурант был задержан вчера при попытке перехода таджикско-афганской границы. В 10:00 борт с задержанным прибывает из Таджикистана в аэропорт Домодедово, мы считаем, что он является тем лицом, который привёл их (убийц - ИФ) в дом. Около 3-х часов дня задержанный прибудет в Сызрань", - сообщил С.Солодовников на брифинге в среду.

По его словам, четвёртый фигурант в день убийства около 13:00 выехал с вокзала Сызрани в Москву, откуда 25 апреля - в Таджикистан.

Утром 24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области были обнаружены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Среди погибших - заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области полковник Андрей Гошт и его родственники. С места происшествия в больницу с травмами в тяжелом состоянии доставлена девочка 2009 года рождения.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), а также ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В понедельник суд Сызранского района вынес решение о заключении под стражу трех выходцев из Азербайджана, подозреваемых в убийстве семьи А.Гошта Они были задержаны 30 апреля и в ночь на 1 мая.

По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, "версия о разбойном нападении, которая ранее разрабатывалась СК России как одна из основных, находит свое подтверждение".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще