Новости 4 мая 2016 г. 11:19

Трем предполагаемым убийцам семьи полицейского Гошта в Самарской области предъявлено обвинение

Самара. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Трем выходцам из Азербайджана, задержанным несколько дней назад по подозрению в убийстве семьи заместителя начальника штаба ГУ МВД РФ по Самарской области Андрея Гошта, предъявлено обвинение, сообщил начальник управления МВД РФ по региону Сергей Солодовников.

"Ранее задержано было три гражданина. На сегодняшний день им было предъявлено обвинение", - сообщил он в ходе брифинга в Самаре в среду.

А.Солодовников уточнил, что у всех задержанных были изъяты вещественные доказательства.

Также он сообщил, что оперативники вышли на след предполагаемых убийц, когда те попытались снять деньги с украденной в доме Гоштов банковской карточки.

По словам А.Солодовникова, задержанные сами показали следователям места, где они закопали дубинки, которыми была забита насмерть семья полицейского. В лесополосе рядом с дорогой на глубине около метра под землей были закопаны украденная из дома Гоштов барсетка со служебным удостоверением и 5 тыс. рублей.

Он добавил, что задержанные проживали в Самарской области с 2013-2014 годов.

Вместе с другими вещами следователи достали из ямы исчезнувший из дома системный блок с записями с камер видеонаблюдения. Его содержимое сейчас изучается специалистами.

Как сообщалось, утром 24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области были обнаружены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Среди погибших - заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области полковник А.Гошт и его родственники. С места происшествия в больницу с травмами в тяжелом состоянии доставлена девочка 2009 года рождения.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), а также ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В понедельник суд Сызранского района вынес решение о заключении под стражу трех выходцев из Азербайджана, подозреваемых в убийстве семьи А.Гошта. Они были задержаны 30 апреля и в ночь на 1 мая.

В среду начальник ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Солодовников сообщил журналистам о задержании четвертого подозреваемого.

По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, "версия о разбойном нападении, которая ранее разрабатывалась СК России как одна из основных, находит свое подтверждение".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще