Новости 4 мая 2016 г. 13:09

Холдинг "Солнечные продукты" завершил ремонт разрушенного взрывом цеха Балаковского маслозавода

Саратов. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Холдинг "Солнечные продукты" завершил ремонт цеха маслоэкстракционного завода ООО "Волжский терминал" (Балаково, Саратовская область, входит в холдинг "Солнечные продукты"), где в августе 2015 года произошел взрыв.

Как сообщается на сайте ООО "Волжский терминал", ремонтные работы заняли семь месяцев, перевод предприятия в режим постоянной промышленной эксплуатации состоялся во второй половине апреля.

Также сообщается, что следствие по делу об аварии на "Волжском терминале", в результате которой погибли четыре сотрудника предприятия, еще не завершено.

"Предприятие оказало помощь всем пострадавшим, семьям погибших сотрудников и компенсировало моральный вред. Кроме того, пострадавшие получили соответствующие выплаты от Фонда социального страхования и страховой компании",- говорится в сообщении.

Как сообщалось, 28 августа 2015 года произошел взрыв в экстракционном цехе маслоэкстракционного завода "Волжский терминал", расположенного в поселке Затонский Балаковского района. В момент взрыва велись пуско-наладочные работы, завод не осуществлял производственную деятельность.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека).

По версии следствия, причинами гибели и получения травм работниками предприятия явились нарушения требований охраны труда, допущенные ответственными за их соблюдение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще