Новости 4 мая 2016 г. 14:44

Почти 2 тыс. человек из 11 стран мира приняли участие в турнире по танцевальному спорту на Кубок главы Удмуртии

Ижевск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Рекордное количество спортсменов выступили на VI Международном турнире по танцевальному спорту "Кубок Главы Удмуртской Республики", состоявшемся в Ижевске, сообщает пресс-служба главы и правительства региона в среду.

"1950 спортсменов прибыли в первомайские праздники в столицу Удмуртии. Гостями Ижевска стали судьи и участники из 41 российского региона, а также из 10 зарубежных стран: Испании, Франции, Израиля, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Украины, Молдовы, Казахстана и Грузии", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в нынешнем сезоне в турнире приняло участие на 230 пар больше, чем в прошлом году. Но победителями все-таки стали спортсмены из Ижевска – Алексей Кузнецов и Александра Шибанова.

"Меня очень радует, что спортивный авторитет Удмуртии прирастает не только за счет традиционных видов спорта - биатлона и лыжных гонок, где у нас высокие достижения и громкие имена чемпионов мира и Олимпийских игр. Все больший вклад в продвижение спортивного и культурного имиджа нашей республики вносят и спортивные бальные танцы", - приводит слова главы Удмуртии Александра Соловьева его пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще