Новости 5 мая 2016 г. 11:25

Режим ЧС введен в Оренбурге в связи с крупным пожаром в здании бывшего летного училища

Оренбург. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Оренбурга Евгений Арапов издал постановление о введении в городе режима чрезвычайной ситуации в связи с пожаром, произошедшем в здании бывшего Оренбургского летного училища.

Как следует из текста постановления, режим ЧС был введен 4 мая "в связи с пожаром в здании по адресу: город Оренбург, ул. Советская, 1, и материальным ущербом, приведшим к нарушению жизнеобеспечения жителей, проживающих в жилой части данного здания".

Часть бывшего училища является нежилой, а в другой части расположены квартиры.

Пресс-служба правительства Оренбургской области сообщает, что пожар возник во вторник поздно вечером в нежилой части здания. Ликвидировать открытое горение спасателям удалось около четырех часов утра в среду. Тушение осложняло быстрое распространение огня по пустотным перекрытиям. Для того чтобы проехала специальная техника, было принято решение о демонтаже ворот и кирпичной арки. Окончательно пожар был ликвидирован в среду в 10:37 по местному времени.

В тушении пожара было задействовано более 30 пожарных расчетов. Для ликвидации возгорания создали четыре боевых участка, а также восемь звеньев газодымозащитной службы. В региональном МЧС пожару присвоили ранг №3. Его площадь составила одну тысячу квадратных метров.

На место ЧП выезжали губернатор Оренбургской области Юрий Берг и первый вице-губернатор - первый заместитель председателя правительства Сергей Балыкин.

"В МЧС отмечают, что погибших и пострадавших нет. По оперативной информации, пожарные подразделения эвакуировали более 50 человек. Они находились в автобусах ПАЗ, предоставленных администрацией Оренбурга. Эвакуированных обеспечили горячим чаем, утром им был предложен завтрак", - говорится в сообщении.

В данный момент люди находятся в пунктах временного размещения или у родственников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще