Новости 17 мая 2016 г. 12:03

Главврач больницы в нижегородском поселке объявил голодовку из-за нехватки средств на содержание лечебного учреждения

Нижний Новгород. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Главный врач больницы в рабочем поселке Пижма Тоншаевского района Нижегородской области Александр Походенько объявил бессрочную голодовку, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в больнице во вторник.

"Голодовка идет уже шестые сутки. Причина - нехватка средств на текущее содержание больницы", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что голодовка объявлена бессрочной и завершится "после решения вопроса по существу". Главврач, несмотря на голодовку, находится на рабочем месте.

Вместе с тем, на городском портале Нижнего Новгорода nn.ru размещена фотография наклеенного на здании обращения к жителям поселка Пижма, подписанного коллективом местной больницы.

"Уведомляем вас о том, что Пижемская городская больница при существующей в настоящее время финансовой ситуации в ближайшее время может прекратить свое существование как лечебное учреждение. Несмотря на все усилия, прилагаемые Походенько Александром Васильевичем для сохранения жизни больницы и стабилизации ее работы (письма и предложения, просьбы в администрацию района), никаких сдвигов в сторону улучшения положения дел в больнице не намечается", - говорится в обращении.

"Устав от бездействия и непонимания со стороны руководителей Тоншаевского района Походенько Александр Васильевич с 12.05.2016 года объявил бессрочную голодовку", - отметили сотрудники.

Они просят "всех понимающих и сочувствующих граждан обращаться в администрацию Тоншаевского района для скорейшего решения вопроса о существовании Пижемской больницы", и подчеркивают, что опасаются за здоровье главврача.

Агентство "Интерфакс-Поволжье" пока не располагает комментарием А.Походенько и представителей администрации Тоншаевского района.

В Минздраве Нижегородской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что "информация о планируемом закрытии больницы в поселке Пижма Тоншаевского района не соответствует действительности".

Рабочий поселок Пижма расположен в 277 км к северо-востоку от Нижнего Новгорода. По данным на 2016 год, в нем проживают более 4 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще