Новости 19 мая 2016 г. 12:31

Нижегородец, обвиняемый в резонансном убийстве семьи, заявил суду о своей невиновности

Нижний Новгород. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель Нижнего Новгорода Олег Белов, обвиняемый в убийстве своей матери, жены и шестерых детей, в ходе судебных прений в четверг стал отрицать свою вину в совершенном преступлении.

"Физической угрозой смерти меня принудили дать показания. Я не убивал свою жену, мать и детей", - сказал О.Белов.

"В ходе следствия, когда я давал показания, я говорил то, что мне велели сказать", - заявил он.

По словам подсудимого, у его жены могли быть недоброжелатели, так как ранее она обращалась в прокуратуру с жалобами на местных чиновников.

В суде О.Белов заявил ходатайство об отводе своего защитника. "Она (адвокат по назначению - ИФ) отстаивает не мои интересы, а интересы обвинения. Таким образом, она оказывала на меня давление", - заявил подсудимый.

Он также ходатайствовал о том, чтобы его перевели из одиночной камеры в СИЗО в двухместную.

Как сообщалось, О.Белов обвиняется в убийстве своей матери, жены и шести малолетних детей.

По версии следствия, он утром 26 июля 2015 года в квартире дома в Нижегородском районе Нижнего Новгорода ножом убил свою супругу и шестерых малолетних детей, после чего расчленил тела и сложил в полимерные пакеты.

Затем он поехал на электричке в Гороховец Владимирской области и убил свою мать, полагая, что она может способствовать его изобличению.

Расчлененные тела детей и жены О.Белова были найдены 4 августа.

В тот же день О.Белов был задержан на принадлежавшем его супруге садовом участке в Коврове Владимирской области. При задержании он напал с ножом на полицейских и был обезврежен выстрелом в живот.

Согласно выводам судебно-психиатрической экспертизы, О.Белов страдает психическим расстройством, не исключающим вменяемости, в связи с этим он подлежит уголовной ответственности. В ходе следствия он признал свою вину.

В свою очередь теща обвиняемого подала гражданский иск на 5 млн рублей на возмещение морального вреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще