Новости 20 мая 2016 г. 07:59

Возбуждено уголовное дело в отношении высокопоставленного чиновника РЖД, задержанного при попытке получить взятку в 1 млн руб. - источник

Самара. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Задержанный в Самаре начальник Куйбышевской дирекции по энергообеспечению - структурного подразделения Трансэнерго - филиала ОАО "РЖД" Владимир Ющин стал фигурантом уголовного дела, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах региона.

"Дело возбуждено следственным отделом управления ФСБ по Самарской области по ч.3 ст. 30 и ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество), - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что следствие не намерено выходить в суд с ходатайством о заключении чиновника РЖД под стражу, поскольку тот признал вину и сотрудничает со следствием.

Также источник сообщил, что потерпевшим по делу является подчиненный В.Ющина - начальник Рузаевского линейного отдела Куйбышевской дирекции по энергообеспечению - структурного подразделения "Трансэнерго" - филиала ОАО "РЖД" Сергей Картамазов.

Ранее сообщалось, что высокопоставленный чиновник РЖД был задержан во вторник в Самаре, когда пытался получить от своего подчиненного взятку в 1 млн рублей за общее покровительство.

"Интерфакс" пока не располагает официальными комментариями по этому поводу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще