Новости 23 мая 2016 г. 12:09

Мордовская "Лисма" намерена открыть сборочное производство ламп в Республике Бурунди

Саранск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГУП Республики Мордовия "Лисма" планирует разместить сборочное производство люминесцентных и ртутных ламп из своих полуфабрикатов в африканской Республике Бурунди, сообщает пресс-служба мордовского предприятия.

Дорожную карту создания совместного производства подписали директор по экономике и финансам "Лисмы" Владимир Поздяев и министр энергетики и угольной промышленности Бурунди Коми Маниракиза.

"Предполагается, что выпуск ламп в Бурунди начнется уже в августе", - говорится в сообщении.

Финансирование и управление сборочным предприятием берет на себя бурундийская сторона, "Лисма" поставляет необходимое техническое оборудование и осуществляет трансфер технологий.

Отмечается также, что в перспективе возможно расширение производственных компетенций, в том числе модернизация законсервированного стекольного производства на территории Республики Бурунди.

"Выход на рынок Южной Африки с населением 140 млн человек для производителей региона очень перспективен", - говорится в сообщении со ссылкой на министра промышленности, науки и новых технологий Мордовии Александра Седова.

ГУП Республики Мордовия "Лисма" - крупнейший в России производитель светотехнической продукции. Номенклатура включает более 300 наименований электрических ламп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще