Новости 24 мая 2016 г. 08:02

Российский нефтегазовый форум открылся в Уфе

Уфа. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нефтегазовый форум, впервые объединивший на одной площадке XXIV международную выставку "Газ. Нефть. Технологии-2016" и форум "Большая химия", начал работу в Уфе, сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на открытии форума.

Основными его тематическими направлениями являются импортозамещение, синхронизация стратегических и тактических документов по развитию нефтегазохимии, меры господдержки и перспективы корректировки промышленной политики в новых экономических реалиях, проблемы малотоннажной химии.

Экспозиция выставки представлена на четырех площадках на территории общей площадью 14 тыс. кв. м.

В выставке принимают участие свыше 400 ведущих отечественных и международных компаний отрасли из 35 регионов России и 12 зарубежных стран (Германии, США, Финляндии, Сербии, Франции, Польши, Казахстана, Словении, Литвы и др).

Среди экспонентов - "Транснефть", "Башнефть", "Татнефть", "Газпром нефтехим Салават", "Газпром трансгаз Уфа", "Газпром газомоторное топливо", ГК "ОМК", ГК "Гидромашсервис", "Башкирская содовая компания", "Сименс". Свои технические новинки представляют также 34 китайских предприятия из провинций Гуаньдун, Ляонин, Пекин, Шаньдун, Хэбэй, Белорусский государственный концерн по нефти и химии.

Кроме того ожидается визит делегаций АО "КазТрансГаз", ПАО "Газпром", АО "ТАНЕКО, ООО "ЛУКОЙЛ", ЗАО "Хоневелл".

Деловая программа форума включает 38 мероприятий на нескольких площадках Уфы, в том числе, пленарное заседание "Государственное регулирование и отраслевые программы в Нефтегазохимии", работу 10 секций, 11 конференций, 8 семинаров, 4 круглых стола. В числе спикеров - специалисты из Швейцарии, Канады, Германии и ведущих компаний из Москвы, Томска, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Перми, Владивостока.

Работа форума продлится до 27 мая включительно. Ожидается, что в течение четырех дней в мероприятиях примут участие свыше 12 тыс. представителей российских компаний химического, нефтехимического и нефтегазового комплекса, федеральных и региональных органов власти Российской Федерации, а также официальные зарубежные и региональные делегации.

Планируется, что по итогам форума будет подготовлена резолюция, которая позднее будет направлена в правительство РФ и профильные министерства.

Предыдущая, XXIII международная специализированная выставка "Газ. Нефть. Технологии" и нефтегазовый форум проходили в Уфе с 20 по 23 мая 2015 года. В мероприятиях приняли участие 415 компаний из 35 регионов России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья (Бельгии, Великобритании, Германии, КНР, Польши, Белоруссии, Республики Казахстан, Румынии, Словении, США, Турции, Швейцарии, Украины, Франции, Японии). За время работы выставку посетило 12 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще