Новости 24 мая 2016 г. 10:29

Завод по производству упаковки стоимостью 700 млн руб. открыт в Казани

Казань. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Казанский завод современной упаковки" в понедельник открыло производство стоимостью 700 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы технополиса "Химград", на территории которого разместилось предприятие.

Завод производит полипропиленовые ламинированные клапанные мешки коробчатого типа. Пресс-служба отметила, что это первое в России предприятие по производству такого вида упаковки. Первая продукция предназначена для фасовки минеральных удобрений на АО "Химзавод им. Карпова" (Татарстан). В понедельник были подписаны договоры о поставке мешков для фасовки цемента в ООО "Цементный завод Б.Самадова" (Таджикистан), а также о поставке полипропиленового полотна для производства вагонных вкладышей в ООО "АСТ-ТЕКС".

Планируемый объем выручки завода - 600 млн рублей в год, производственная мощность предприятия - 44 млн мешков в год.

Также в понедельник в технополисе "Химград" начато строительство двух предприятий: сборочно-испытательного цеха по выпуску систем газодинамических уплотнений для центробежных компрессоров и нагнетателей природного газа ЗАО "ТРЭМ-Казань" и завода по производству средств измерений расхода и объема неагрессивных горючих и инертных газов ООО НПП "Ирвис".

Вложения в первый проект оцениваются в 83 млн рублей, планируемый объем годовой выручки - 119 млн рублей. Ввод в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2017 года.

Инвестиции во второй проект составят 94 млн рублей, выручка планируется в размере 180 млн рублей в год. Открытие производства намечено на четвертый квартал 2016 года.

"Химград" - технополис в области химической промышленности, основанный в августе 2006 года для поддержки компаний малого и среднего бизнеса, работающих в области химии и переработки полимерной продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще