Новости 24 мая 2016 г. 11:21

Полиция задержала подозреваемого в убийстве казанского бизнесмена

Казань. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов задержали в Казани местного жителя подозреваемого в убийстве бизнесмена, чье тело было обнаружено накануне утром в подъезде жилого дома с огнестрельными ранениями.

МВД по Татарстану сообщает, что в автомобиле подозреваемого изъято почти 2 млн рублей, пистолет Стечкина, два снаряженных магазина к нему, более 250 патронов.

"Задержанный признался в убийстве, рассказав, что на преступление решился из-за денег. По его словам, с потерпевшим он был хорошо знаком - ранее у них был совместный бизнес. Однако после того, как он прогорел, подозреваемый остался без постоянного дохода, перебиваясь заработками в одной из диспетчерских служб такси", - уточняется в сообщении.

По данным полиции, подозреваемый попросил своего бывшего компаньона о финансовой помощи и, встретившись с коммерсантом, расстрелял его и забрал деньги.

Тело 48-летнего учредителя одной из казанских коммерческих организаций с четырьмя выстрелами из пистолета - в грудь и в голову - было обнаружено утром 23 мая в подъезде его дома по улице Завойского в Казани.

Следственными органами по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще