Новости 24 мая 2016 г. 14:34

Чепецкий механзавод ТВЭЛа планирует вложить всю прибыль за 2015г в размере почти 2 млрд руб в развитие производства

Ижевск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Чепецкий механический завод" (ЧМЗ, Глазов, Удмуртия, входит в Топливную корпорацию "ТВЭЛ" "Росатома") планирует направить почти 2 млрд рублей чистой прибыли, полученной по итогам 2015 года, на развитие производства, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе предприятия.

Сотрудник пресс-службы отметил, что основной поток инвестиций в 2016 году планируется направить на реконструкцию циркониевого производства и наращивание мощностей по титановому и кальциевому направлениям.

"Вся (чистая - ИФ) прибыль (по итогам работы предприятия за 2015 года - ИФ) будет направлена на развитие производства. ЧМЗ продолжит осваивать новые направления деятельности, выпускать новые высокотехнологичные продукты мирового уровня качества и открывать новые рабочие места", - процитировали в пресс-службе гендиректора предприятия Константина Вергазова.

В пресс-службе также подчеркнули, что по показателю чистой прибыли ЧМЗ в 2015 году "достиг исторического максимума".

Ранее сообщалось, что ЧМЗ по итогам 2015 года получил 1 млрд 975,5 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, что в 1,6 раза выше результата 2014 года. Из чистой прибыли АО за 2014 год в размере 1 млрд 221,6 млн рублей на инвестиции было направлено 1 млрд 171,1 млн рублей. 16,5 млн рублей общество направило на выплату дивидендов.

Сообщалось также, что завод готовится в ближайшее время приступить к импортозамещению титанового трубного проката, ранее поставляемого с Украины.

ЧМЗ производит изделия из циркониевых сплавов, природного и обедненного урана, титанового проката, металлического кальция и его соединений. Предприятие является одним из ключевых в технологической цепочке изготовления топлива, конструкционных материалов и изделий для атомной энергетики. АО "ТВЭЛ" принадлежат 100% обыкновенных акций предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще