Новости 24 мая 2016 г. 15:09

Суд направил сына известного бизнесмена, убившего в Казани мать, на принудительное лечение

Казань. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вахитовский районный суд Казани во вторник удовлетворил ходатайство следствия, направив убившего свою мать в казанской гостинице Егора Сосина на принудительное лечение в психиатрическую клинику, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

"Такое решение было принято, так как Е.Сосин не мог осознавать свои действия из-за болезни", - сказал А.Шептицкий агентству "Интерфакс-Поволжье".

В сообщении СУ СКР по Татарстану говорится, что "комиссия судебно-психиатрических экспертов обнаружила у молодого человека признаки хронического психического расстройства, которое лишает его и лишало возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими".

Как сообщалось, в ночь на 11 декабря прошлого года один из постояльцев гостиницы "Корстон"в Казани увидел юношу, бродившего по коридору в окровавленной одежде. В одном из номеров отеля нашли тело жертвы - избитой и задушенной 44-летней жительницы Москвы. В ее убийстве обвинили 19-летнего сына, с которым она приехала в Казань.

По данным полиции, молодой человек в ходе ссоры, находясь в состоянии наркотического опьянения, избил и задушил мать.

В свою очередь СУ СКР по Татарстану сообщало, что женщина, приехавшая с сыном в Казань "для прохождения тренинга", предположительно, была задушена проводом от зарядного устройства.

Источник в правоохранительных органах заявлял агентству, что арестованный является сыном известного бизнесмена - совладельца сети магазинов одежды Игоря Сосина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще