Новости 25 мая 2016 г. 10:04

Итальянская Sira и пермская "РТЦ-Пром" планирует создать СП по производству радиаторов отопления и машдеталей

Пермь. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания Sira Industrie (Италия) и ООО "РТЦ-Пром" (Пермь) планируют создать совместное предприятие (СП) по производству радиаторов отопления и деталей для литья алюминия, предназначенных для автомобильной и машиностроительной промышленности на базе пермского предприятия, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.

До конца текущего года, отмечается в пресс-релизе, компании намерены согласовать детали контракта. СП будет называться SIRA RUS. Предполагается, что оборот компании к 2017 году составит 2,5 млрд рублей, производство будет основано на базе технологии Sira Industrie.

Это производство станет первым предприятием Sira Industrie на территории России, отмечает пресс-служба.

"В Пермском крае сегодня есть вся законодательная база для поддержки экономических начинаний и деятельности новых предприятий. Прикамье стало первым субъектом страны, заключившим с предприятиями специальные инвестиционные контракты. Есть все возможности для создания нового дела, освобождения от налогов на имущество, на землю и получения других льгот", - отметил губернатор Пермского края Виктор Басаргин на встрече с руководством компании Sira Industrie.

В свою очередь генеральный директор компании Sira Industrie S.p.A. Андреа Делукка подтвердил готовность инвестировать в создание производства и поблагодарил руководство региона за помощь, уточняет пресс-служба.

В сообщении также говорится, что в настоящее время в Пермском крае реализуется 20 крупных инвестпроектов, общая сумма инвестиций в них составит 185 млрд рублей. Объем иностранных инвестиций в Пермский край в 2015 году составил более $2,8 млрд.

Группа компаний Sira Industrie занимается производством радиаторов отопления и литых деталей для автомобильной и машиностроительной промышленности. В настоящее время компания является крупнейшим производителем радиаторов с производственными линиями в Италии, Сан-Марино, Румынии и Китае. Оборот компании в 2015 году превысил 100 млн евро, мощность производства составляет 20 млн секций в год.

"РТЦ-Пром" производит алюминиевые радиаторы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще