Новости 25 мая 2016 г. 10:43

Глава Татнефти избран президентом ХК "Ак Барс"

Казань. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Гендиректор ПАО "Татнефть" Наиль Маганов назначен президентом хоккейного клуба "Ак Барс" и Федерации хоккея Татарстана.

"Да, назначен (Наиль Маганов - ИФ)", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь президента Татарстана Эдуард Хайруллин.

Согласно информации официального сайта властей Татарстана, в среду состоялась встреча президента республики Рустама Минниханова с исполнительным комитетом Федерации хоккея Татарстана.

В пресс-релизе по итогам встречи со ссылкой на слова Р.Минниханова сообщается, что Шафагат Тахаутдинов, ранее занимавший обе эти должности, добровольно сложил свои полномочия.

"Мы собрались для того, чтобы обсудить вопросы дальнейшего развития хоккея в нашей республике. В начале хотелось бы отметить, что Шафагат Тахаутдинов подал обращение о добровольном сложении полномочий президента Федерации хоккея Республики Татарстан и хоккейного клуба "Ак Барса", - сказал глава Татарстана и поблагодарил Ш.Тахаутдинова за проделанную работу.

Р.Минниханов также отметил достоинства нового президента ХК "Ак Барс" и Федерации хоккея Татарстана Н.Маганова.

"Спортивный мир очень тонок и в него надо погружаться. Наиль Маганов хороший руководитель и эффективный организатор. В последнее время он полюбил хоккей и иначе стал на него смотреть. Благодаря усилиям его команды Альметьевск в прошлом сезоне получил большой праздник - победу "Нефтяника" в Кубке Братины. Без хоккея мы республику не представляем. Поэтому почетная задача нового руководства - не только сохранить имеющиеся достижения, но и преумножить их", - подчеркнул президент Татарстана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще