Новости 25 мая 2016 г. 13:34

Участковый из Оренбуржья, жестоко избивший дебошира, приговорен к трем годам колонии

Оренбург. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Переволоцкий районный суд Оренбургской области в среду вынес приговор сотруднику полиции Анатолию Лагаеву, обвинявшемуся в превышении полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий.

Межрегиональная общественная организация "Комитет по предотвращению пыток" сообщает, что к ним за юридической помощью обратился оренбуржец Андрей Бишев. Он рассказал, что 21 августа 2013 года у себя в деревенском доме в очередной раз поссорился с матерью, и та вызвала участкового.

Прибывший полицейский, по данным правозащитников, увез дебошира к зданию зернохранилища, "приказал выйти из автомобиля, после чего сбил с ног и принялся избивать резиновой дубинкой".

"Как вспоминает Андрей, экзекуция сопровождалась поучениями, мол, "как ты уже достал своими выходками". После того, как "разъяснительные работы" закончились, Бишева поместили в багажник, дабы тот не запачкал автомобиль", - говорится в сообщении.

После этого А.Бишева привезли в местное отделение полиции и поместили на сутки в ИВС, откуда он был госпитализирован в Переволоцкую районную больницу.

"У пострадавшего были диагностированы многочисленные ушибы, ссадины, разрывы внутренних органов, внутреннее кровотечение. Ему была проведена сложная многочасовая операция", - отмечают правозащитники.

Суд приговорил сотрудника полиции к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

В свою очередь, пресс-служба регионального УМВД сообщает, что после вступления в силу приговора суда данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще