Новости 26 мая 2016 г. 10:26

Четверо жителей башкирского Салавата подозреваются в нападении на участкового, задевшего их машину

Уфа. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Доследственная проверка проводится в связи с нападением на сотрудника полиции в башкирском городе Салават на празднике "последнего звонка", сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя СУ СКР по республике Светлана Абрамова в четверг.

"Предварительно установлено, что накануне вечером на массовом мероприятии сотрудник полиции, сдавая назад на своем автомобиле, задел машину, где находились двое мужчин и две женщины. Они напали на полицейского, он получил телесные повреждения", - сказала С.Абрамова.

По ее словам, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести вреда здоровью.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь пресс-служба МВД по Башкирии сообщила, что у пострадавшего участкового врачи диагностировали черепно-мозговую травму.

"По результатам медосвидетельствования сотрудник полиции в момент ДТП был трезв", - отмечает пресс-служба.

По предварительным данным полиции, травму полицейскому нанес мужчина 1978 года рождения в ответ на сделанное ему и его приятелям замечание.

Находившиеся в автомобиле четверо неработающих местных жителей были пьяны, вели себя агрессивно, нецензурно выражались. В настоящее время в отношении них составлены протоколы по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию сотрудника полиции).

Пресс-служба МВД по Башкирии отмечает, что по факту совершения участковым ДТП будет принято решение в соответствии с законодательством. Материалы о причинении ему телесных повреждений будут направлены для принятия процессуального решения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще