Новости 26 мая 2016 г. 12:51

Житель Саратовской области, моривший голодом маленького сына, стал фигурантом уголовного дела

*** Ребенок был госпитализирован в состоянии комы

Саратов. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя города Балаково Саратовской области, подозреваемого в истязании своего малолетнего сына.

Региональное СУ СКР сообщает в четверг, что с декабря 2015 года по март 2016 года 28-летний мужчина систематически давал своему шестилетнему сыну пищу только в ограниченном количестве.

"Указанные вопиющие действия отца, продолжавшиеся свыше 3 месяцев, привели к истощению организма мальчика. 12 марта 2016 года он в бессознательном состоянии госпитализирован в медицинское учреждение с диагнозом "кома 2 степени", - говорится в сообщении.

По данным следствия, мальчик длительное время находился в тяжелом состоянии, и до настоящего момента ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В сообщении отмечается, что подозреваемый воспитывает еще одного сына. Жизни и здоровью второго мальчика ничего не угрожает, однако следователи проанализируют условия его содержания в семье.

Уголовное дело в отношении отца детей возбуждено по п."г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Ранее со ссылкой на региональное ГУ МВД сообщалось, что в полицию обратилось руководство одной из клиник города Балаково, куда в сильно истощенном состоянии были доставлены двое мальчиков 7 и 8 лет.

По предварительным данным, дети воспитывались в семье отца с мачехой.

После обследования младшего ребенка в тяжелом состоянии позже пришлось госпитализировать в областную детскую больницу Саратова.

Полиция проверяла информацию о том, что в семье отца детей очень плохо кормили, за ними должным образом не ухаживали, вследствие чего у одного из мальчиков развилась гипогликемия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще