Новости 26 мая 2016 г. 14:38

ОЭЗ "Иннополис" заключила договор подряда с ПСО "Казань" на строительство технопарка за 2 млрд руб

Казань. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "ОЭЗ "Иннополис" выбрало подрядчиком строительства нового корпуса технопарка за 2,06 млрд рублей ООО "ПСО "Казань", говорится в конкурсной документации компании.

Срок исполнения договора - до 31 декабря 2017 года.

В настоящее время в ОЭЗ действует корпус технопарка им. А.С.Попова площадью 40 тыс. кв. метров, который рассчитан на 2,2 тыс. рабочих мест.

Новый корпус, согласно материалам ОЭЗ, будет назван в честь Н.И.Лобачевского. Его общая площадь - 30 тыс. кв. метров, он рассчитан на 1,5 тыс. рабочих мест.

"Корпус им. Н.И.Лобачевского представляет собой пятиэтажный многофункциональный центр, предназначенный для размещения офисов высокотехнологичных компаний с возможностью проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ", - говорится на сайте Иннополиса.

Иннополис - IT-город, расположенный под Казанью. Его общая площадь - около 2,2 тыс. га. Город будет рассчитан на проживание 155 тыс. человек, в том числе порядка 60 тыс. IT-специалистов.

ОЭЗ "Иннополис" создана в 2012 году, она предназначена для размещения офисов инновационных компаний и проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Для резидентов предусмотрены льготы и преференции.

Технопарк - ключевой объект бизнес-инфраструктуры ОЭЗ "Иннополис". Он должен состоять из 4-х зданий общей площадью 130 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще