Новости 26 мая 2016 г. 18:39

Руководство нижегородского предприятия подозревается в неуплате налогов на 100 млн рублей

Нижний Новгород. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Нижегородской области возбудил уголовное дело о неуплате налогов в отношении руководства муниципального предприятия "Нижегородпассажиравтотранс" (НПАП), сообщается на сайте следственного управления в четверг.

"По версии следствия, руководители МП "Нижегородпассажиравтотранс" с января 2014 года по декабрь 2015 удержали из доходов работников предприятия налог на доходы физических лиц и до мая 2016 года не перечислили в бюджет налог на доходы физических лиц в сумме 103 миллиона 814 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере).

"В рамках расследования уголовного дела следователи СК предпримут исчерпывающие меры, направленные на возмещение имеющейся задолженности по неуплате налога в бюджет", - отмечается в пресс-релизе.

Противоправные действия руководителей НПАП были выявлены управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще