Новости 27 мая 2016 г. 09:27

Житель Оренбуржья, истязавший пятилетнего сына сожительницы, получил 10 месяцев колонии-поселения

*** Мужчина бил ребенка кнутом и прислонял его руку к раскаленной печи

Оренбург. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор жителю одного из сел Илекского района Оренбургской области, обвинявшемуся в издевательствах над маленьким сыном своей сожительницы.

Прокуратура Оренбургской области сообщает в пятницу, что 50-летний обвиняемый сожительствовал с 27-летней многодетной матерью, у которой было три сына 3, 5 и 7 лет.

"В отношении детей осужденный неоднократно применял физическую силу. Так, в декабре 2015 года он избил 5-летнего мальчика кнутом. В январе 2016 года причинил ему же ожоги кисти руки, прижав ее к раскаленной печи", - говорится в сообщении.

Прокуратура отмечает, что мать детей никуда не сообщала об издевательствах над малышами, пока из-за полученных ожогов не возникла опасность для жизни ее сына.

Подсудимый был признан виновным по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и п. "в" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью малолетнего) и приговорен к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Кроме того, по данным надзорного ведомства, мать мальчиков в апреле 2016 года была приговорена к штрафу по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Также суд ограничил ее в правах на детей. В настоящее время мальчики находятся в реабилитационном центре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще