Новости 27 мая 2016 г. 16:15

Глава коммунальной компании в Саратове получили 6 лет колонии за гибель семьи от отравления угарным газом

Саратов. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Саратове вынес приговор руководителю коммерческой коммунальной организации, обслуживающей дом, где от отравления угарным газом погибли четыре человека и еще трое пострадали.

На сайте областного СУ СКР сообщается в пятницу, с декабря 2014 по апрель 2015 года руководитель организации собирал плату с жильцов за обслуживание многоквартирного дома, расположенного по улице Ароновой. При этом, нарушая договор на обслуживание, компания не занималась очисткой дымохода в этом доме, что и привело к трагедии.

По данным следствия, угарный газ от работающего газового оборудования скопился в одной из квартир на первом этаже дома, из-за чего погибла проживавшая там семья: молодая женщина, ее 3-летний сын и родители. Кроме того, угарный газ распространился в квартиру этажом выше, где от него пострадали гражданские супруги и 7-летний ребенок.

В ходе следствия руководитель организации свою вину не признал

Суд признал главу компании виновным по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших смерть четырех человек) и приговорил его к шести годам колонии общего режима. Он также лишен права занимать руководящие должности в сфере обслуживания и эксплуатации жилых и нежилых помещений сроком на 2 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще