Новости 30 мая 2016 г. 08:32

17-летний сын главы администрации Чебоксар, предположительно, стал виновником "пьяного" ДТП с пострадавшими

Чебоксары. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Чебоксарах (Чувашия) устанавливаются обстоятельства ДТП с участием двух автомобилей, за рулем одного из которых, по предварительным данным, находился сын главы администрации города.

На сайте МВД по Чувашии сообщается, что ДТП произошло 29 мая в 00:20 мск возле дома на площади Речников: столкнулись автомобили Volkswagen Polo и ВАЗ-111930.

По предварительным данным, 17-летний водитель иномарки, двигавшийся в сторону Казанской набережной реки Волга, при обгоне впереди идущей машины в разрешенном месте выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с отечественным авто. В результате аварии оба водителя получили различные телесные повреждения, говорится в сообщении.

При этом, отмечает МВД по Чувашии, "молодой человек, находившийся за рулем Volkswagen Polo, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения".

В свою очередь, освидетельствование 26-летнего водителя ВАЗа показало отрицательный результат.

По данным полиции, несовершеннолетний водитель, житель Чебоксар, был без водительского удостоверения.

В пресс-службе МВД по Чувашии агентству "Интерфакс-Поволжье" не уточнили личности тех, кто находился в попавших в ДТП автомобилях.

Вместе с тем, на видеохостинге Youtube в воскресенье был размещен видеоролик под названием "ДТП с участием сына сити-менеджера города Чебоксары".

В сопровождающем ролик тексте говорится: "29 мая, в 0 час. 12 минут на территории речного порта города Чебоксары близ клуба Ritmo de la Noche на площади Речников произошло скандальное ДТП с участием сына сити-менеджера города Чебоксары".

В свою очередь чувашский блогер Константин Ишутов, разместивший у себя на странице в "Живом Журнале" видео, снятое после аварии, сообщает, что предполагаемый виновник ДТП находился в нетрезвом состоянии.

"Сегодня, в 0 час. 12 минут сын сити-менеджера города Чебоксары, управляя в нетрезвом виде автомобилем Volkswagen Polo, совершил ДТП, в результате которого пострадало 2 человека, включая самого виновника аварии", - написал блогер.

По его данным, водитель автомобиля ВАЗ получил сотрясение мозга и многочисленные ушибы мягких тканей и ссадины.

"Виновник ДТП около 2 часов ночи был доставлен на карете "скорой помощи" в больницу. Согласно сведениям госавтоинспекции, молодой человек не имеет прав на управление транспортными средствами", - сообщает К.Ишутов на своей странице в ЖЖ

В свою очередь портал pg21.ru со ссылкой на очевидцев сообщает, что "водитель был пьян, грубо и нагло отвечал на вопросы сотрудников ГИБДД". "В итоге между его друзьями и сотрудниками полиции возникла потасовка", - пишут журналисты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще