Новости 30 мая 2016 г. 09:48

"Дочка" "Мотовилихи" намерена погасить долг, ставший поводом для иска о банкротстве

Пермь. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Третий Спецмаш" ("дочка" ПАО "Мотовилихинские заводы", занимается производством и обслуживанием спецтехники) заявило о готовности погасить задолженность перед ООО "Сберэнерго" (Пермь), послужившую поводом для обращения в суд с иском о банкротстве.

Как говорится в материалах арбитражного суда Пермского края, "Третий Спецмаш" ходатайствовал об отложении судебного разбирательства в связи с готовностью погасить задолженность, и попросил время для "урегулирования вопроса о перечислении денежных средств".

Следующее заседание по этому делу назначено на 8 июля.

Как сообщалось, в апреле "Сберэнерго" обратилось в суд с иском о банкротстве "Третьего Спецмаша", просроченная задолженность которого перед истцом превышала 300 тыс. рублей.

Ранее также сообщалось, что в конце 2014 года "Мотовилихинские заводы" оказались в предбанкротном состоянии. Руководство компании заявило о запуске программы финансового оздоровления. Программа оздоровления включает мероприятия по сокращению издержек и реструктуризацию кредитной задолженности.

Летом 2015 года ООО "ГазЭнергоСервис" (Москва) обращалось в суд с иском о признании банкротом другой "дочки" "Мотовилихинских заводов" - ООО "Металлургический завод "Камасталь". Суд отказал в признании "Камастали" банкротом, так как задолженность была погашена.

Группа "Мотовилихинские заводы" объединяет металлургический комплекс и ряд направлений машиностроения, производит нефтепромысловое оборудование, строительно-дорожную технику, выпускает вооружение: реактивные системы залпового огня и ствольную артиллерию.

ПАО "Мотовилихинские заводы" является управляющей компанией группы.

"Третий Спецмаш" производит машины специального назначения.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", "Сберэнерго" занимается производством приборов и аппаратуры для автоматического управления. Компания принадлежит физлицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще