Новости 30 мая 2016 г. 15:09

Сити-менеджер Чебоксар готов ответить за "социально опасное" поведение своего 17-летнего сына, устроившего ДТП

(расширенная версия, добавлена информация МВД по Чувашии в 6-9 абзацах)

Чебоксары. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, семнадцатилетний сын которого, предположительно, стал виновником ДТП с пострадавшими, заявил, что готов нести наказание за его поступки.

На сайте администрации Чебоксар говорится в понедельник, что в ночь на 29 мая в Чебоксарах возле дома на площади Речников произошло ДТП с участием автомобилей Volkswagen Polo и ВАЗ-111930.

"По предварительным данным, за рулем иномарки находился 17-летний сын сити-менеджера. Двигаясь в сторону Казанской набережной реки Волга, совершая обгон впереди идущей машины в разрешенном месте, он выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с отечественным авто. В результате аварии оба водителя получили различные телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Глава администрации города А.Ладыков, комментируя факт ДТП, назвал поступок сына "социально опасным".

"Поведение моего несовершеннолетнего сына признаю социально опасным. Я принципиально готов нести наказание за его поступки. Желаю вам, чтобы у вас не было проблем с детьми, чтобы ваши дети были здоровы и счастливы", - приводятся в сообщении слова А.Ладыкова.

На сайте МВД по Чувашии сообщается, что в отношении семнадцатилетнего предполагаемого виновника ДТП составлено 5 административных материалов.

В частности, протоколы составлены по ч.2 ст.12.26 (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ч.2 ст.12.3 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им), ч.3 ст.12.31.1 и ч.2 ст.12.31.1 (Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров) и ч.2 ст.12.37 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП РФ.

"Данные материалы подготовлены для отправки в судебный участок мирового суда Московского района по месту жительства для рассмотрения и принятия процессуального решения", - говорится в сообщении.

Кроме того, по факту ДТП проводится административное расследование по ст.12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

Ранее со ссылкой на сайт МВД по Чувашии сообщалось, что молодой человек, находившийся за рулем Volkswagen Polo, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В свою очередь освидетельствование 26-летнего водителя ВАЗа показало отрицательный результат.

По данным полиции, несовершеннолетний водитель, житель Чебоксар, был без водительского удостоверения.

В пресс-службе МВД по Чувашии не уточнили личности тех, кто находился в попавших в ДТП автомобилях.

На видеохостинге Youtube в воскресенье был размещен видеоролик под названием "ДТП с участием сына сити-менеджера города Чебоксары". В сопровождающем ролик тексте говорилось: "29 мая, в 0 час. 12 минут на территории речного порта города Чебоксары близ клуба Ritmo de la Noche на площади Речников произошло скандальное ДТП с участием сына сити-менеджера города Чебоксары".

В свою очередь чувашский блогер Константин Ишутов, разместивший у себя на странице в "Живом Журнале" видео, снятое после аварии, сообщал, что предполагаемый виновник ДТП находился в нетрезвом состоянии.

"Сегодня, в 0 час. 12 минут сын сити-менеджера города Чебоксары, управляя в нетрезвом виде автомобилем Volkswagen Polo, совершил ДТП, в результате которого пострадало 2 человека, включая самого виновника аварии", - писал блогер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще