Новости 31 мая 2016 г. 11:45

Кировский полицейский подозревается в избиении своего оппонента в ходе пьяной драки в баре

Киров. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении сотрудника кировской полиции, подозреваемого в нанесении тяжелых травм местному жителю.

Региональное СУ СКР сообщает, что поздно вечером 28 мая в помещении одного из баров города Слободской между двумя нетрезвыми посетителями произошла ссора.

"Впоследствии выяснилось, что одним из конфликтующих был сотрудник УМВД России по Кировской области, находящийся в заведении в выходной день. В ходе ссоры 36-летний полицейский повалил на пол 36-летнего потерпевшего, после чего нанес ему один удар ногой по лицу", - говорится в сообщении.

Медэкспертиза выявила у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, ссадины и кровоподтеки лица, переломы костей носа и лобной кости.

В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), решается вопрос о его задержании.

В свою очередь, пресс-служба регионального УМВД уточняет, что подозреваемый является инспектором отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Кирову. В настоящее время он отстранен от исполнения должностных обязанностей.

"Назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении его из органов внутренних дел. Также будет дана оценка действиям его руководителей", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще