Новости 31 мая 2016 г. 16:31

В Нижегородской области задержаны "черные лесорубы", вырубившие сосны на 8 млн рублей

Нижний Новгород. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники департамента лесного хозяйства и полиции Нижегородской области задержали группу "черных лесорубов", которые незаконно вырубили деревья ценной породы на площади в 7 га.

Департамент лесного хозяйства региона сообщает во вторник, что на территории Сосновского лесничества были задержаны пять нарушителей, которые с 21 по 25 мая заготовили 500 кубометров древесины.

"При этом в рубку выбирались только товарно-ценные деревья породы сосна, общая площадь рубки составила порядка 7 га. Ущерб от незаконной рубки составил более 8 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Полицейские арестовали два трактора с места незаконной рубки, а также автомобиль УАЗ, на котором передвигались "черные лесорубы". В настоящее время проводятся следственные действия.

Департамент подчеркивает, что незаконная рубка в значительном размере или организованной группой является уголовным преступлением и предполагает наложение штрафов от 500 тыс. рублей, а также до 7 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще