Новости 7 июня 2016 г. 12:37

"Газпром" может сократить инвестпрограмму газификации Самарской области до 2020г из-за неплатежей

Самара. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "Газпром" может снизить инвестиции в газификацию и реконструкцию системы газоснабжения в Самарской области в 2016-2020 годах в случае сохранения неблагоприятной ситуации с платежами за потребленный газ, сообщил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Кирилл Селезнев в ходе он-лайн пресс-конференции во вторник.

"Мы работаем над (инвестиционной - ИФ) программой 2016-2020 годов, в которой, безусловно, мы будем учитывать и то состояние платежей, расчетов за поставленный газ, которое у нас будет демонстрировать данная область. Пока работаем, но объем работы может быть значительно сокращен", - сказал К.Селезнев.

По его информации, на 1 апреля 2016 года задолженность региона составила 4 млрд рублей, что соответствует показателю на ту же дату годом ранее.

"Это не придает оптимизма с точки зрения нашей работы с Самарской областью по газификации и по осуществлению реконструкции системы газоснабжения", - сказал К.Селезнев.

Он сообщил, что объем инвестиций в регион на 2016 год запланирован на уровне 500 млн рублей. Инвестпрограмма включает строительство межпоселкового газопровода - отвода. Кроме того, ведутся проектно-изыскательские работы по трем газопроводам-отводам и распределительному газопроводу для снабжения ТЭЦ Волжского автозавода, добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще