Новости 10 июня 2016 г. 12:08

Следствие направило в суд дело самарского экс-депутата, обвиняемого в получении взятки

Самара. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следствие завершило расследование уголовного дела экс-депутата Самарской городской думы Владимира Сюсина, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщает СКР.

Следствие считает В.Сюсина виновным в том, что в июле 2015 года он получил от местного предпринимателя в Самаре 1 млн 250 тысяч рублей "за общее покровительство по функционированию автомобильной мойки".

Кроме того, по версии следствия, ранее В.Сюсин "получал от указанного предпринимателя ежемесячно 15% прибыли от функционирования автомойки, всего - на общую сумму более 1 млн 97 тыс. рублей".

Дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Как сообщалось, в июле 2015 года В.Сюсин, на тот момент возглавлявший комитет Самарской городской думы по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и рационального природопользования, был задержан с поличным в Кировском районе областного центра при получении крупной взятки от предпринимателя.

После задержания депутат отказался от показаний и свою вину не признал.

Дело было возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В июле 2015 года прокуратура заблокировала попытку следователя переквалифицировать дело на ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще