Новости 10 июня 2016 г. 18:09

Умерла жительница оренбургской многоэтажки, эвакуированная спустя сутки после взрыва газа

Оренбург. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожилая жительница многоэтажного дома в Оренбурге, где в понедельник произошел взрыв газа, скончалась в больнице, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в областном Минздраве в пятницу.

"Пожилая женщина, которая была эвакуирована из дома на следующий день после взрыва, скончалась вчера в больнице. Ее смерть не связана с произошедшим, у нее были хронические заболевания, к тому же возраст за 80 лет. К сожалению, имеющиеся тяжелые заболевания и возраст сделали свое дело", - сказал собеседник агентства.

Ранее региональное СУ СКР сообщало, что спустя сутки после взрыва в одной из квартир на шестом этаже пострадавшего дома обнаружили местную жительницу. Женщина была госпитализирована, состояние ее здоровья не связано с произошедшими событиями, отмечало управление.

Взрыв газа произошел 6 июня на последнем этаже девятиэтажного жилого дома в Оренбурге. В результате обрушилась кирпичная кладка и потолочные плиты между восьмым и девятым этажами. Пострадали четыре человека. Один из пострадавших был госпитализирован с ожогами почти 90% тела и скончался 9 июня в реанимации.

Из дома были эвакуированы более 630 жильцов. Они были размещены у родственников или в пунктах временного размещения.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По предварительной информации СКР, причиной взрыва стала попытка суицида 53-летнего жильца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще