Новости 17 июня 2016 г. 11:27

Житель Татарстана, давший в интернете оценку теракту в Орландо, стал фигурантом уголовного дела по статье за оправдание терроризма

Казань. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - СУ СКР по Татарстану возбудило уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма" после публикации жителем республики своей оценки терракта в Орландо в одной из соцсетей.

"Уголовное дело в отношении Р.Ибрагимова возбуждено по ч.1 ст. 205.2 УК РФ", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в СУ СКР по Татарстану в пятницу.

Ранее со ссылкой на прокуратуру Татарстана сообщалось, что надзорный орган начал проверку по факту размещения комментария о теракте в Орландо в социальной сети в интернете от имени 35-летнего Рамиля Ибрагимова.

По данным республиканской прокуратуры, на странице Р.Ибрагимова в Инстаграме была опубликована фотография и сделана подпись с оценкой произошедшего недавно в США трагического события.

"Таким образом пользователь отреагировал на массовый расстрел посетителей в ночном клубе "Pulse" в американском Орландо. Данная запись была быстро растиражирована в социальных сетях и вызвала широкий общественный резонанс", - отмечалось в пресс-релизе прокуратуры Татарстана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще