Новости 21 июня 2016 г. 18:06

Удмуртия рассчитывает до конца года погасить 1 млрд руб. долгов перед строителями

Ижевск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии осенью намерены погасить долги перед строительными и проектировочными организациями, сообщил глава республики Александр Соловьев журналистам во вторник.

"Будут налоговые поступления - мы, естественно, в сентябре выйдем на сессию (заседание Госсовета Удмуртии по изменениям в бюджет - ИФ), дополнительно скажем о том, что нам необходим еще миллиард для погашения кредиторской задолженности", - сказал А.Соловьев.

"Предприятия наши промышленные работают, мы практически уже на 20% увеличили объем выпускаемой продукции. Неплохо работает село. Поэтому есть все предпосылки, что мы погасим задолженность кредиторскую за 2012, 2013, 2014, 2015 годы", - добавил он.

Глава республики напомнил, что в 2014 году задолженность перед строительными организациями составляла 2,5 млрд рублей. За это время власти республики уже погасили 1,5 млрд.

А.Соловьев также отметил, что Удмуртия до конца года планирует погасить еще порядка 200 млн рублей задолженности перед проектными организациями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще