Новости 22 июня 2016 г. 09:25

Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг" по итогам 2015г выплатит 1,4 коп. на акцию

Ижевск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Акционеры ОАО "Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг" (предприятие ОПК) на годовом собрании 16 июня приняли решение выплатить дивиденды по итогам 2015 года из расчета 1,4 коп. на акцию номиналом 1 рубль, говорится в сообщении компании.

На выплату дивидендов будет направлено 9,6 млн рублей из 400,4 млн рублей чистой прибыли за прошлый год.

Остальную часть чистой прибыли в размере 390,8 млн рублей решено направить на техперевооружение, реконструкцию, расширение производства и на пополнение оборотных средств.

Ранее сообщалось, что на выплату дивидендов за 2014 год предприятие направило такую же сумму.

Акционеры также избрали совет директоров, утвердили годовую бухотчетность и годовой отчет общества, приняли решения по ряду других традиционных для годовых собраний вопросов.

Ранее сообщалось, что ОАО "Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг" по итогам 2015 года получило 400,4 млн рублей чистой прибыли, что на 3,7% выше показателя предыдущего года.

ОАО "Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг" - многопрофильное приборостроительное предприятие ОПК, производит аппаратуру систем управления для ракетных комплексов, ракет-носителей, антенные системы и бортовую аппаратуру для космических аппаратов, ЭВМ спецназначения и другую продукцию оборонного и гражданского направления.

Уставный капитал компании равен 686 млн 298,2 тыс. рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль. АО "Корпорация "МИТ" владеет 25,5% акций завода, ООО "Корпорация "Аксион" - 48,9% акций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще