Новости 22 июня 2016 г. 15:36

"Мечел-Материалы" поставил первую партию гофробалки для строительства базальтового завода в Узбекистане

Самара. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Подразделение ООО "Мечел-Материалы" (входит в группу "Мечел") поставило первую партию гофробалки для строительства базальтового завода в Узбекистане, говорится в сообщении компании.

Заказчику отгружено 122 тонны продукции. Поставка осуществлена в адрес компании PEM Gesellschaft - подрядчика строительства завода по производству непрерывного базальтового волокна. Здание возводится в специальной индустриальной зоне "Джизак".

Металлоконструкции из гофробалки "Мечел-Материалы" используются в качестве несущих опор при строительстве основной производственной площадки завода.

Гофробалка обладает особой прочностью и устойчивостью к деформации благодаря гофрированной стенке. Она позволяет снизить негативное влияние сейсмической активности, которая может составлять в данном районе до 9 баллов по шкале Рихтера.

"Это первая поставка компании на экспорт. Мы намерены наращивать отгрузки в Узбекистан по данному проекту", - приводятся в сообщении слова директора обособленного подразделения ООО "Мечел-Материалы" в г.Кинеле Михаила Позднеева.

ООО "Мечел-Материалы" специализируется на производстве и продаже огнеупорной шамотной продукции, обожженной извести, известняка, бетонных смесей, металлоконструкций с применением гофробалки и сварной балки, а также на переработке металлургических шлаков - сырья для производства стали. Побочным продуктом передела является металлургический щебень. Головной офис компании находится в Челябинске на территории ПАО "Челябинский металлургический комбинат". В состав предприятия входят 4 филиала в городах России, а также обособленное подразделение в г. Кинеле Самарской области.

"Мечел" - горнодобывающая и металлургическая компания, продукция которой поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. "Мечел" объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще